Архив концертов

6 мая

18:00

В рамках XXI Московского Пасхального фестиваля

4 мая

19:00

Сергей ПОСПЕЛОВ (скрипка)
ДУБНЕНСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер – Николай ХОНДЗИНСКИЙ

29 апреля

18:00

В рамках XXI Московского Пасхального фестиваля

 

27 апреля

19:00

Гайк КАЗАЗЯН (скрипка)
Ирина КУКСОВА (фортепиано)

26 апреля

19:00

Марина КАТАРЖНОВА (скрипка)
Михаил ШИРОЧЕНКО (контратенор)
Лилия ГАЙСИНА (сопрано)
Оркестр старинной музыки Pratum Integrum

17 апреля

19:00

Государственный академический Московский областной хор имени А.Д. Кожевникова
Хор Кафедрального Богоявленского собора в Елохово

16 апреля

14:00

Кандидатская и концертная группы СТАРШЕГО ХОРА Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования «РАДОСТЬ»

Гости концерта – хор «СОЛОВУШКО» Центра «РАДОСТЬ»

15 апреля

19:00

Шопен



Алексей МЕЛЬНИКОВ (фортепиано)

11 апреля

19:00

Хор факультета Церковного пения (руководитель – Любарский В.К.) 

Хор хорового училища при факультете Церковного пения (руководитель – Сидорычева Е. М.)

 

30 марта

19:00

Иван БЕССОНОВ (фортепиано)

 

 

 

29 марта

19:00

Государственная академическая симфоническая капелла России
Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России,
лауреат Государственных премий России
Валерий ПОЛЯНСКИЙ

27 марта

19:00

Гала-концерт II Международного конкурса «Вдохновение»

25 марта

19:00

23 марта

19:00

Аяко ТАНАБЭ (скрипка)

Камерная капелла «РУССКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ»

 

 

22 марта

19:00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ РУССКИЙ ХОР ИМ. А.В. СВЕШНИКОВА

Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России профессор Геннадий ДМИТРЯК

20 марта

19:00

Концерт в рамках фестиваля «ВЕСНА ДУХОВНАЯ»​
Хор «МЕЛОДИЯ» Детской музыкальной школы им. С.М. Майкапара
Дирижер – Евгения КУДРИЧЕВСКАЯ
Максим НОВИКОВ (альт)
Екатерина ЗЕМСКОВА (виолончель)
Варвара МЯГКОВА (фортепиано)

18 марта

19:00

Филипп КОПАЧЕВСКИЙ (фортепиано)
Ева ГЕВОРГЯН (фортепиано)

16 марта

19:00

TCHAIKOVSKY ORCHESTRA
Дирижер – Сергей ЛУРАН

Солистка – Ирина ПИСАРЕВА (скрипка)

15 марта

19:00

Концерт в рамках церемонии открытия фестиваля «ВЕСНА ДУХОВНАЯ»​

Камерный оркестр «АКАДЕМИЯ РУССКОЙ МУЗЫКИ»
Дирижер – Иван НИКИФОРЧИН
Вступительное слово – проф. Юрий АБДОКОВ

6 марта

19:00 и 21:00

Аяко ТАНАБЭ (скрипка)

Камерная капелла «РУССКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ»

 

 

4 марта

19:00

Иван БЕССОНОВ (фортепиано)

 

 

 

2 марта

19:00

Концерт перенесен с 5 декабря. Все билеты действительны.

Даниил ЦВЕТКОВ (фортепиано)
Роман ФИЛИПОВ (скрипка)
Михаил КАЛАШНИКОВ (виолончель)

28 февраля

19:00

25 февраля

19:00

23 февраля

19:00

Матвей БЛЮМИН (скрипка)

Александр ОСМИНИН (фортепиано)

 

22 февраля

19:00

Лауреат международных конкурсов
Алексей БАЛАШОВ (гобой)
Лауреат международных конкурсов
Владимир КОРОЛЕВСКИЙ (орган)

Ведущая концерта – Ксения ФЁДОРОВА

 

 

21 февраля

19:00

Концерт перенесен с 31 января 2022 г. Все билеты действительны.

Учащиеся струнных отделений Московских школ искусств

20 февраля

19:00

Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ, гитара
Максим НОВИКОВ, альт
Екатерина ЗЕМСКОВА, виолончель
Алексей ВОРОНКОВ, фортепиано
Любовь ТЕРСКАЯ, фортепиано, клавесин
Анна ХАЗАНОВА, вокал, колокольчики, чтица
Кирилл РАДЦИГ, чтец
Иван Бушуев (флейта, контрабас-флейта)

16 февраля

19:00

Дмитрий МАСЛЕЕВ (фортепиано)

Московский оркестр «НОВАЯ КАМЕРАТА»

Дирижёр – Павел РОМАНЕНКО

 

15 февраля

19:00 и 21:00

Аяко ТАНАБЭ (скрипка)

Камерная капелла «РУССКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ»

 

 

9 февраля

19:00

Ева ГЕВОРГЯН (фортепиано)

Квартет имени Валентина БЕРЛИНСКОГО

  • Роман ФИЛИПОВ (I скрипка)
  • Фёдор КАЛАШНИКОВ (II скрипка)
  • Павел РОМАНЕНКО (альт)
  • Михаил КАЛАШНИКОВ (виолончель)

Никита КЕХЕР (контрабас)

8 февраля

19:00

Лауреат международных конкурсов Андрей ГУГНИН (фортепиано)

 

 

1 февраля

19:00

Карен КОРНИЕНКО (фортепиано)

Мила ЯКИБЧУК (фортепиано)

 

 

26 января

19:00

Петр АВЕРИН (фортепиано)
Елена ДРОЗДОВА (фортепиано)

 

 

25 января

19:00

Концерт перенесен с 12 ноября. Все билеты действительны.

Солист – Андрей ГУГНИН (фортепиано)
Московский оркестр «НОВАЯ КАМЕРАТА»
Дирижёр – Павел РОМАНЕНКО

21 января

19:00

Михаил ШИРОЧЕНКО (контратенор)

Олег ХУДЯКОВ (фортепиано)

Оркестр PRATUM INTEGRUM

12 января

19:00

Рождественские песнопения, колядки, песни русской зимы. По мотивам рассказов Ивана Шмелева

Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова
Дирижер – Геннадий ДМИТРЯК
Текст читает Александр ВОРОБЬЕВ

9 января

16:00

В рамках фестиваля «Третий день Рождества»

Лауреаты международных конкурсов учащиеся Московского государственного колледжа музыкального исполнительства имени Ф.Шопена

 

 

9 января

13:30

В рамках фестиваля «Третий день Рождества»

Камерный хор ПСТГУ под управлением иерея Алексея Зайцева

 

 

31 декабря

17:00 и 19:00

Камерная капелла «РУССКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ»

 

Аяко ТАНАБЭ (скрипка)
Дирижер – Николай ХОНДЗИНСКИЙ

31 декабря

12:00 и 14:00

Сказка для детей на музыку А.Вивальди «Времена года»

Камерный оркестр «АКАДЕМИЯ РУССКОЙ МУЗЫКИ»

Дирижер ИВАН НИКИФОРЧИН

Режиссер ИНГЕБОРГА ЛЮБОМИРСКАЯ

30 декабря

19:00

Детский хор «МЕЛОДИЯ»

Дирижер – Евгения КУДРИЧЕВСКАЯ

Концертмейстер – Варвара МЯГКОВА

26 декабря

19:00

Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано)

Квартет имени Валентина БЕРЛИНСКОГО

  • Роман ФИЛИПОВ (I скрипка)
  • Фёдор КАЛАШНИКОВ (II скрипка)
  • Павел РОМАНЕНКО (альт)
  • Михаил КАЛАШНИКОВ (виолончель)

Никита КЕХЕР (контрабас)

24 декабря

19:00

Дирижёр – Филипп ЧИЖЕВСКИЙ

Вокально-инструментальный ансамбль QUESTA MUSICA

 

22 декабря

19:00 и 21:00

Аяко ТАНАБЭ (скрипка)

Камерная капелла «РУССКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ»

 

 

19 декабря

19:00

Даниил АВСТРИХ (скрипка)
Матвей БЛЮМИН (скрипка)
Федор БЕЛУГИН (альт)
Александр ОСМИНИН (фортепиано)

17 декабря

19:00

Пётр АВЕРИН (фортепиано)

Марина КОСТЕРИНА (фортепиано)

 

 

14 декабря

19:00

Струнный квартет «МЕЛОДИОН» под руководством Натальи ТУПИКОВОЙ-МОРОЗ

 

Екатерина ТУПИКОВА (арфа)

 Алена СОЛОМКИНА (арфа)

13 декабря

19:00

Московский государственный академический камерный хор
Дирижер – Тимофей ГОЛЬБЕРГ

 

12 декабря

19:00

Риад МАММАДОВ (фортепиано)

 

 

10 декабря

19:00

Гайк КАЗАЗЯН (скрипка)
Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)
Оксана СИДЯГИНА (арфа)
Алексей МАЗУР (флейта)

Rebellion Quartet
Тамара ЖУКОВА (контрабас)

6 декабря

19:00

Московский Синодальный хор

Дирижёр  – Михаил КОТЕЛЬНИКОВ

 Полина ШАМАЕВА (Меццо-сопрано)

30 ноября

19:00

Иван БЕССОНОВ (фортепиано)

29 ноября

19:00

Церемония закрытия III Международного фестиваля «ЭПОХА В МИНИАТЮРЕ» и праздничный концерт

28 ноября

19:00

Алексей МЕЛЬНИКОВ (фортепиано)

24 ноября

19:00

Евгения ИГНАТОВА (фортепиано)
Струнный квартет МЕЛОДИОН под под руководством Натальи ТУПИКОВОЙ-МОРОЗ

КУПИТЬ БИЛЕТ

23 ноября

19:00

Солист –
Лауреат всероссийских и международных конкурсов
Константин ЕМЕЛЬЯНОВ (фортепиано)

КУПИТЬ БИЛЕТ

19 ноября

19:00

Дариуш КУПИНСКИ, классическая гитара
Эва ЯБЛЧИНЬСКА, классическая гитара

КУПИТЬ БИЛЕТ

16 ноября

19:00

Камерный хор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета

Руководитель хора – священник Алексей ЗАЙЦЕВ

КУПИТЬ БИЛЕТ

14 ноября

19:00

Елена ПОПОВСКАЯ (сопрано)
Яков КАЦНЕЛЬСОН (фортепиано)
Струнный квартет солистов оркестра Большого театра России

13 ноября

21:00

Петрит ЧЕКУ (Хорватия), классическая гитара
Рикардо ГАЛЬЕН (Испания), классическая гитара
Жереми ЖУВ (Франция), классическая гитара
Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ, классическая гитара,
Борис АНДРИАНОВ, виолончель

10 ноября

19:00 и 21:00

Камерная капелла «РУССКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ»
Аяко ТАНАБЭ (скрипка)

9 ноября

19:00

Московский Синодальный Хор
Оркестр «VOCE ANIMA»
Дирижёры: Заслуженный артист России Алексей ПУЗАКОВ, Михаил КОТЕЛЬНИКОВ

22 октября

19:00

Алексей МАЗУР (флейта) Роман ФИЛИПОВ
Фёдор КАЛАШНИКОВ
Павел РОМАНЕНКО
Михаил КАЛАШНИКОВ

 

20 октября

19:00

SIMPLE MUSIC ENSEMBLE

 

 

17 октября

19:00

Государственная академическая симфоническая капелла России

Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист России, лауреат Государственных премий России Валерий ПОЛЯНСКИЙ

15 октября

19:00

Дмитрий СИНЬКОВСКИЙ (контратенор, скрипка)
Александра КОРЕНЕВА (клавесин)
Игорь БОБОВИЧ (виолончель)

 

 

12 октября

19:00

Карэн ШАХГАЛДЯН (скрипка)
Максим НОВИКОВ (альт)

5 октября

19:00

Музыкальная программа, посвященная Пресвятой Богородице

МОСКОВСКИЙ СИНОДАЛЬНЫЙ ХОР под управлением заслуженного артиста России Алексея ПУЗАКОВА

2 октября

21:00

Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ (гитара)

1 октября

19:00

Солист –
Лауреат всероссийских и международных конкурсов
Алексей МЕЛЬНИКОВ (фортепиано)

29 сентября

19:00

Лауреат международных конкурсов Петр АВЕРИН (фортепиано)
Лауреат международных конкурсов Елена ДРОЗДОВА (фортепиано)

28 сентября

19:00

Матвей Блюмин (скрипка)
Александр ОСМИНИН (фортепиано)

24 сентября

19:00

SIMPLE MUSIC ENSEMBLE

21 сентября

19:00

19 сентября

19:00

TCHAIKOVSKY ORCHESTRA
дирижер – Сергей ЛУРАН

15 сентября

19:00 и 21:00

Никита БУДНИЦКИЙ (скрипка)
Ансамбль солистов «РУССКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ»

8 сентября

19:00

Андрей ЗВОНКОВ
Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ
Алексей ДАВЛЕТШИН
Иван СМИРНОВ мл. Михаил СМИРНОВ

 

 

29 июля

19:00 и 21:00

Аяко ТАНАБЭ (скрипка)
Ансамбль солистов «РУССКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ»

 

8 июля

19:00

Московский оркестр «НОВАЯ КАМЕРАТА»
художественный руководитель – Павел РОМАНЕНКО

Солисты –
Алексей МАЗУР (флейта)
Эмиль МИРОСЛАВСКИЙ (гобой)
Роман ФИЛИПОВ (скрипка)

30 июня, 1 июля

19:00 и 21:00

Аяко ТАНАБЭ (скрипка)
Ансамбль солистов «РУССКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ»

 

 

29 июня

19:00

SIMPLE MUSIC ENSEMBLE

 

 

20 июня

19:00

Матвей БЛЮМИН (скрипка экс-Давид Ойстрах)
Сергей ДАВЫДЧЕНКО (фортепиано)
Фёдор БЕЛУГИН (альт)
Александр ОСМИНИН (фортепиано)

8 июня

19:00

Даниил ЦВЕТКОВ (фортепиано)
Роман ФИЛИПОВ (скрипка)
Михаил КАЛАШНИКОВ (виолончель)

 

Ведущий концерта – Александр ВОДОПЬЯНОВ

 

4 июня

19:00

Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова

Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П. Осипова

31 мая

20:00

Струнный квартет «МЕЛОДИОН»
под руководством Натальи ТУПИКОВОЙ-МОРОЗ

 

 

30 мая

20.00

Художественный руководитель и дирижёр – Мирза АСКЕРОВ

 


Солист – Руслан АГИШЕВ (фортепиано)

27 мая

21:00

Лауреат международных конкурсов
Петрит ЧЕКУ (гитара)
Лауреат международных конкурсов
Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ (гитара)


Специальный гость вечера – Андрей ЧЕРНЫШОВ (лютня)

 

26 мая

19:00

Александр РАММ (виолончель)
Никита БОРИСОГЛЕБСКИЙ (скрипка)
Ирина КРАСОТИНА (фортепиано)
Артём ДЕРВОЕД (классическая гитара)

Ведущий концерта – Петр ТАТАРИЦКИЙ

23 мая

19:00

Матвей БЛЮМИН (скрипка «экс-Давид Ойстрах»)

Александр ОСМИНИН(фортепиано)

Ведущий концерта – Федор БЕЛУГИН

21 мая

20:00

Струнный квартет «МЕЛОДИОН»
под руководством Натальи ТУПИКОВОЙ-МОРОЗ

Вероника ЛЕМИШЕНКО (арфа)

Екатерина ТУПИКОВА (арфа)

18 мая

19:00 и 21.00

Аяко ТАНАБЭ (Япония), скрипка
Ансамбль солистов «РУССКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ»

 

 

17 мая

19:00

ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА РОССИИ ИМЕНИ А.А. ЮРЛОВА

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ РУССКИЙ ХОР ИМЕНИ А.В. СВЕШНИКОВА

Художественный руководитель  Геннадий ДМИТРЯК

 

 

14 мая

20:00

Концерт Камерного хора ПСТГУ

Художественный руководитель и дирижер – диакон Алексей ЗАЙЦЕВ

 

 

12 мая

19:00

Хор Сретенского монастыря
Художественный руководитель
– Никон ЖИЛА

7 мая

19:00

Исполнители – лауреаты международных и всероссийских конкурсов

5 мая

19:00

Музыкальная лекция в рамках литературно-музыкального салона проекта «Музыкальная чашка»

Концертная программа по произведениям П.И. Чайковского

25 апреля

19:00

Хор Кафедрального Богоявленского собора в Елохово
Праздничный хор «АРТОС» храма Сергия Радонежского в Солнцево
Академический Большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей»

23 апреля

19:00

Tchaikovsky Orchestra
Дирижер – Сергей ЛУРАН
Солист – Илья ЯШИН (виолончель)

 

18 апреля

19:00 и 21:00

В рамках фестиваля «Весна духовная. На пути к Пасхе»

Вокальный ансамбль ARIELLE
Художественный руководитель Эльмира ДАДАШЕВА

Камерная капелла «РУССКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ»
Художественный руководитель и главный дирижер Николай ХОНДЗИНСКИЙ

16 апреля

21:00

В рамках фестиваля «Весна духовная. На пути к Пасхе»

Полина ОСЕТИНСКАЯ (фортепиано)

 

 

 

13 апреля

19:00 и 21:30

Солист –
лауреат международных конкурсов

Алексей МЕЛЬНИКОВ (фортепиано)

 

 

 

11 апреля

19:00

В рамках фестиваля «Весна духовная. На пути к Пасхе»

ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ СИМФОНИЧЕСКАЯ
КАПЕЛЛА РОССИИ
Художественный руководитель – Валерий ПОЛЯНСКИЙ

9 апреля

19:00

В рамках фестиваля «Весна духовная. На пути к Пасхе»

Яков КАЦНЕЛЬСОН – фортепиано
Максим НОВИКОВ – альт
Екатерина ЗЕМСКОВА – виолончель
Анна ХАЗАНОВА – меццо-сопрано
Анна КУЧИНА – орган
Детский хор «МЕЛОДИЯ» под руководством Евгении Кудричевской

5 апреля

19:00

Квартет им. Давида ОЙСТРАХА

 

 

4 апреля

19:00

Tchaikovsky Orchestra
Дирижер Сергей ЛУРАН
Солисты Софья СТРАЖКОВА (скрипка)
Ольга РОЗАНОВА (кларнет)

 

2 апреля

19:00

Солист –
Профессор Московской консерватории
Заслуженный артист России

Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано)

 

30 марта

19:00
Московский камерный оркестр MUSICA VIVA

Художественный руководитель и главный дирижер – Александр РУДИН

 

26 марта

19:00

Петр АВЕРИН (фортепиано) 
Елена ДРОЗДОВА (фортепиано)
Оркестр «ANTONIO-ORCHESTRA»
Дирижер – Иван ЧЕРЕМУХИН

22 марта

19:00

Tchaikovsky Orchestra
Дирижер Сергей ЛУРАН
Солисты Софья СТРАЖКОВА (скрипка)
Ольга РОЗАНОВА (кларнет)

 

14 марта

17:00 и 19:30

Солисты оркестра PRATUM INTEGRUM

Художественный руководитель – Павел СЕРБИН

12 марта

19:00

Вечер фортепианной и вокальной музыки
Екатерина ПОНОМАРЕНКО (сопрано)
Мария ЖЕЛТОВА (фортепиано)

 

5, 8 и 9 марта

19:00 и 21.30

Аяко ТАНАБЭ (Япония), скрипка
Ансамбль солистов «РУССКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ»

 

 

1 марта

19:00

Исполнители – юные музыканты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

 

 

28 февраля

19:00

Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ
Игорь ФEДОРОВ
Екатерина ЗЕМСКОВА
Анна КУЧИНА
Анна ХАЗАНОВА
Любовь ТЕРСКАЯ
Максим НОВИКОВ

 

26 февраля

19:00

Эмиль МИРОСЛАВСКИЙ (гобой)
Даниил ЦВЕТКОВ (фортепиано)
Леонид ЖЕЛЕЗНЫЙ (скрипка)
Павел РОМАНЕНКО (альт)
Михаил КАЛАШНИКОВ (виолончель)

 

24 февраля

19:00 и 21:00

Константин ЕМЕЛЬЯНОВ (фортепиано)



5 февраля

19:00

Квартет имени В.А. Берлинского
Роман ФИЛИПОВ (I скрипка)
Федор КАЛАШНИКОВ (II скрипка)
Павел РОМАНЕНКО (альт)
Михаил КАЛАШНИКОВ (виолончель)

 

2 февраля

19:00

Полина ОСЕТИНСКАЯ (фортепиано)

Максим НОВИКОВ (альт)

 

29 января

19:00
Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова
Художественный руководитель – Геннадий ДМИТРЯК
 
 
 
 

31 декабря

19:00

Камерная капелла «РУССКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ»
Художественный руководитель и дирижер – НИКОЛАЙ ХОНДЗИНСКИЙ

31 декабря

16:00

Камерная капелла «РУССКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ»
Художественный руководитель и дирижер – НИКОЛАЙ ХОНДЗИНСКИЙ

27 декабря

15:30 и 19:30

Новогодний звездопад

Праздничный гала-концерт «Мастерской Скрипичного Искусства»

Федор БЕЛУГИН (альт)
Матвей БЛЮМИН (скрипка)
Александр ОСМИНИН (фортепиано)

25 декабря

19:00

Варвара МЯГКОВА (фортепиано)
Елена ДРОЗДОВА (фортепиано)
Камерный оркестр «ANTONIO-ORCHESTRA»
Дирижер Антон ПАИСОВ

22 декабря

19:00

Фестиваль-сезон “Musica al Dente” представляет
Концерт к 10-летию дуэта

 

Карэн ШАХГАЛДЯН (скрипка)
Максим НОВИКОВ (альт)

20 декабря

19:00

«Барокко навсегда»




Роман ФИЛИПОВ (скрипка)
Павел РОМАНЕНКО (альт)
Михаил КАЛАШНИКОВ (виолончель)

13 декабря

19:00

LE ROYAL



Алексей МЕЛЬНИКОВ (фортепиано)
Ведущий концерта – Александр ВОДОПЬЯНОВ

2 декабря

19:00

Государственная  академическая симфоническая капелла России
Дирижер – Валерий ПОЛЯНСКИЙ

25 ноября

19:00

21.30

Вокальный ансамбль ARIELLE
Художественный руководитель Эльмира ДАДАШЕВА
Камерная капелла “Русская консерватория”
Художественный руководитель и главный дирижер Николай ХОНДЗИНСКИЙ

23 ноября

19:00
 

Матвей БЛЮМИН (скрипка «экс-Давид Ойстрах»)
Александр ОСМИНИН (фортепиано)

 

 

15 ноября

19:00

Лауреаты всероссийских и международных конкурсов

Алексей МАЗУР (флейта)
Алексей МОРОЗОВ (флейта, альтовая флейта)
Фатима ДЗУСОВА (фортепиано)
Сергей СУХОБРУСОВ (скрипка)
Антон БУЛКИН (виолончель)

Московский Молодежный Камерный оркестр
Художественный руководитель – Заслуженный деятель искусств России, профессор Валерий ВОРОНА
Дирижёр – лауреат Всероссийского музыкального конкурса Андрей КОЛЯСНИКОВ

21 октября

19:00 и 21.30

Аяко ТАНАБЭ (Япония), скрипка
Ансамбль солистов “РУССКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ”

2 октября

19:00

Полина ОСЕТИНСКАЯ – фортепиано
Юлиан МИЛКИС- кларнет
Максим НОВИКОВ – альт

29 сентября

19:00

Посвящение И.С. Баху

 Алексей БАЛАШОВ (гобой)
Барочная капелла «ЗОЛОТОЙ ВЕК» под руководством Александра ЛИСТРАТОВА
Ведущая концерта – Ксения ФЕДОРОВА

28 сентября

 

Квартет имени Давида Ойстраха

 

Константин ЕМЕЛЬЯНОВ (фортепиано)

 
 

18 сентября

19:00
 

Александр КНЯЗЕВ (виолончель)
Вера КАМЕНЕВА (фортепиано)

16 сентября

19:00 и 21.30

Аяко ТАНАБЭ (Япония), скрипка
Ансамбль солистов “РУССКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ”

11 сентября

19:00

Художественный руководитель и дирижер – заслуженный артист России Алексей ПУЗАКОВ

6 сентября

19:00

Хор Сретенского монастыря

Художественный руководитель и дирижер – заслуженный артист России Никон ЖИЛА

Дж. Б. Перголези. Stabat mater

Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова

Художественный руководитель – Геннадий ДМИТРЯК
Дарья ЗЫКОВА (сопрано)
Мария УСПЕНСКАЯ (орган)

19:00


Александра ДОВГАНЬ, фортепиано

Камерная капелла “РУССКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ”
Художественный руководитель и дирижер – Николай ХОНДЗИНСКИЙ



Николай ФОМЕНКО & Федор БЕЛУГИН (альт)
Переложение романсов Чайковского, Рахманинова, Глинки для альта и фортепиано на стихи Пушкина, Тютчева, Фета, Мея, Лермонтова.

 

Церемония закрытия II международного фестиваля «Эпоха в миниатюре» и праздничный концерт

Барочный консорт “TEMPO RESTAURO”
Дирижер – Мария МАКСИМЧУК
Теодора  ЯННИЦИ
Никос КСАНТУЛИС

Simple Music Ensemble
Автор проекта Григорий Волков




19:00, 21.30

 

Аяко ТАНАБЭ (Япония), скрипка
Ансамбль солистов «РУССКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ»

 

Солист – Никита МНДОЯНЦ (фортепиано)

 

 

 


Камерная капелла РУССКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ
Художественный руководитель
Николай ХОНДЗИНСКИЙ
Аяко ТАНАБЭ (скрипка)



 

 

Хор Сретенского монастыря
Художественный руководитель –
заслуженный артист России Никон ЖИЛА

 

 

 

Победители международных конкурсов
Даниил АВСТРИХ (скрипка)
Федор БЕЛУГИН (альт)
Матвей БЛЮМИН (скрипка экс-Давид Ойстрах)
Эльдар САПАРАЕВ (виолончель)
Александр ОСМИНИН (фортепиано)

Ведущий – Артём ВАРГАФТИК
Камерный Оркестр Тарусы
Художественный руководитель и главный дирижер Иван ВЕЛИКАНОВ

 

Художественный руководитель и дирижер – диакон Алексий ЗАЙЦЕВ



25 декабря

19:00

Вас ждет благотворительный концерт классической музыки (вокальные и инструментальные ансамбли), ярмарка народных сувениров и домашние угощения.

 

24 декабря

19:00

Новогодний музыкальный фейерверк

Концерт учащихся струнных отделений Детских школ искусств Москвы

 

 

 

Ведущий – Артём ВАРГАФТИК
Камерный Оркестр Тарусы
Художественный руководитель и главный дирижер Иван ВЕЛИКАНОВ

 

Международный хор «MOSCOW ORATORIO»
Художественный руководитель и дирижёр -Александр ЦАЛЮК

 

 

Алексей МАЗУР (флейта),
Роман ФИЛИПОВ (скрипка),
Луиза МИНЦАЕВА (арфа),
Михаил КАЛАШНИКОВ (виолончель),
Павел РОМАНЕНКО (альт),
Михаил ШИРОЧЕНКО (контратенор)

 

БЛЮМИН МАТВЕЙ играет на скрипке экс- Давид Ойстрах
Александр Осминин (фортепиано)
Артем Варгафтик – ведущий

Молодежный хор Московской Консерватории, Московский Синодальный хор,
Камерный хор ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова,
Хор Покровского храма в Орехово-Борисово, Женский хор «Гофман хор»,
Женский хор МПГУ «Весна».

Солисты Госоркестра России
имени Е. Ф. Светланова
Дирижер – Вячеслав ВАЛЕЕВ
Ольга ИВАНЕНКО (фортепиано)